MODNA - інтернет магазин для жінок, новини моди, гороскопи, рецепти
укр рус
0 товарiв на 0.00 грн.
Курс WebMoney: 1.10
ВхідРеєстрація
розвагиМы в Twitter

Мы в Facebook

статті

Правила виживання в офісі

Правила виживання в офісі
Сучасний світ влаштований так, що в кожному середовищі жінка повинна знати деякі основні правила, які допоможуть їй досягти успіху. Робота в офісі — не виняток. Тут існують свої правила, закони, і тому жінка обов'язково повинна знати, як треба себе вести з колегами, підлеглими, щоб вони не сіли Вам на шию і не назвали «конячкою».

Будьте трохи егоїстичні
Потрібно завжди поважати себе і свої бажання. Для цього можна влаштовувати деякі випробування для себе — наприклад, у суперечці можна не підтримати спільну точку зору, а зовсім протилежну. Намагайтеся захистити свою думку і довести, що вона теж чогось варта. Адже найчастіше з людиною, яка згодна з усіма, не згоден ніхто.

Побільше впевненості в собі
Кожна людина коваль свого щастя. Пам'ятайте про те, що Ви здатні самостійно призначати собі ціну, тому якщо Ви зі схиленою головою, човгаючи ніжкою просите зовсім трошки, то люди можуть сприйняти це проявом Вашого характеру. Завжди можна виправити помилки, які були допущені через самовпевненість завдяки ще більшій впевненості. Життя заохочує сміливих людей! Тому сміливо просіть по максимуму, і поводьте себе так, ніби маєте право на це, навіть якщо це не так!

Не потрібно ні з ким об'єднуватися
Порада справжнього офісного інтригана — розділяйте, щоб панувати! Буде краще, якщо Ви приймете позицію «золотої середини», і не будете об'єднуватися з кимось, щоб розводити офісні інтриги. Дружіть з усіма в мирний час.

Говоріть менше, ніж хочеться
Якщо Ви хочете завоювати гарну репутацію, врахуйте той факт, що сильні та владні люди ніколи не дозволяють собі кидатися зайвими і порожніми словами. Існує велика ймовірність, що чим більше Ви будете говорити, тим очевидніше буде те, що Ви скажете якусь дурницю. Люди, які мало говорять або не договорюють, завжди викликають повагу, а іноді навіть і страх. Адже всім цікаво дізнатися, а що ж у таких людей на думці? А веселуни, які завжди здаються душею компанії, ніколи не мають такого авторитету.

Смійтеся!
Тільки гумор здатний трохи розрядити обстановку. Пам'ятайте, що головний привілей сильних людей — вміння сміятися над собою і своїми помилками. Формуйте своє власне відчуття гумору — з родзинкою. Для цього можна почитати афоризми, вислови відомих людей, у яких було гарне почуття гумору. Сприймайте кожну проблему під прицілом почуття гумору, адже якщо Ви покажете кривдникові, що сприймаєте його слова серйозно, то Ви миттєво станете вразливою.

Використовуйте слабкості інших як зброю
У кожної людини є свої слабкості. Тому звертайте увагу на слабкі місця своїх колег, підлеглих, щоб можна було їх потім використовувати з користю для себе. Це може бути або балакучість, або невпевненість у своїх вчинках, неконтрольовані емоції... Проте своїх слабкостей намагайтеся не показувати нікому.

Не потрібно бути занадто досконалою
Ідеальних людей не буває! Тільки божества і мертві люди можуть виглядати досконалими, нічого не побоюючись. Не бійтеся час від часу показувати те, що у Вас теж бувають якісь проблеми (але ні в якому випадку не потрібно сильно заглиблюватися в суть проблеми).

Дивіться на проблеми з висока
Бачили на фотоапараті кнопочку Zoom-out (можна наближати або віддаляти будь-який об'єкт)? Використовуйте таке правило, коли з'явилися проблеми. Коли вже здається, що немає виходу із ситуації, що склалася, спробуйте уявити так, що Ви дивитеся на проблему зверху. Цей прийом допомагає візуально зменшити масштаби проблеми.
Автор: Юлія Марченко


коментарі

 
Мироненко Оксана | JavaScript повинен бути включений | 29.11.15 17:49

Олеся, на Ваше от 26.08.10 сообщение: " Оксана, Вас кто-то обидел и Вы теперь хотите того же своим врагам. Сначала пишете "ПОСТАРАЙТЕСЬ БЫТЬ РАДУШНЫМИ, КОММУНИКАБЕЛЬНЫМИ И ГОТОВЫМИ ПРИЙТИ НА ПОМОЩЬ...", потом "НАЧИНАЙТЕ СОБИРАТЬ ВТИХАРЯ КОМПРОМАТ НА ВСЕХ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАШ КОЗЫРЬ...". Так вот, Оксана, начните с себя! "ПОТОМУ ЧТО, НИКТО ЕЩЁ НЕ ОТМЕНЯЛ ЗАВИСТЬ, ЗЛОСТЬ, НЕНАВИСТЬ, ТЩЕСЛАВИЕ И ГОРДЫНЮ" цитирую Вас же!" Отвечаю, что не вырезайте из контекста мои слова и не переворачивайте их на свой лад!. Я уже достаточно повидала как чмырят в офисах порядочных людей, разное высокомерное чмо, которое лижет жопу начальству или работает передком. Как правило такие, используют порядочных людей, которые гораздо умнее их, ради того чтобы залезть повыше по служебной лестнице и чтобы кто-то делал за них работу. Офисное рабство тоже есть и это факт. Сейчас в бизнесе работают по методу "выжатый лимон" - используют по максимуму профессиональные качества сотрудников, нагружая работой сверх нормы (или вообще с ненормированным рабочим днём-работа должна быть сделана ещё вчера), естественно нигде это не оговаривая. И человек естественно работает на результат - пашет и в выходные, и не беря больничных и работая круглосуточно. А результат - подрыв здоровья, которое ему никто не восполнит, и не возместит за потраченные лекарства и прощаются с таким сотрудником (больные никому не нужны). Правила доброжелательного поведения тоже никто не отменял. Общаться нужно так, как с вами общаются (ну до мата конечно не опускаться), но людей тоже нужно ставить на своё место. Как поставишь себя, так и будут или уважать или помыкать и чмырить.

Гость | 03.10.11 08:26

надо ими манипулировать!

Lyudmila | JavaScript повинен бути включений | 01.09.11 22:18

Хорошего всем настроения и позитивчика ! Что за "выживания" в офисах ?!!!!! Вы ведь приходите в свои офисы зачем ?---все очень просто-зарабатывать,включая деятельность мозговых извилин....Психологическая совместимость зависит от личности каждого из Вас!и+каждый получает именно то,к чему стремится !!!!! Удачи ВСЕМ !

гость | JavaScript повинен бути включений | 04.02.11 21:44

Юноши и девушки - прежде всего оставайтесь собой! Только естественное поведение и разумный подход к решению любой проблемы, а также элегантный внешний вид и легкий парфюм - залог успешной деятельности. Потом включайте мозги, если они есть конечно...

nfnmzyf | JavaScript повинен бути включений | 31.08.10 12:48

Интересно. Я согласна, что про семью на работе лучше не распространяться, но так трудно удержаться.

Олеся | JavaScript повинен бути включений | 26.08.10 23:33

Оксана, Вас кто-то обидел и Вы теперь хотите того же своим врагам. Сначала пишете "ПОСТАРАЙТЕСЬ БЫТЬ РАДУШНЫМИ, КОММУНИКАБЕЛЬНЫМИ И ГОТОВЫМИ ПРИЙТИ НА ПОМОЩЬ...", потом "НАЧИНАЙТЕ СОБИРАТЬ ВТИХАРЯ КОМПРОМАТ НА ВСЕХ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАШ КОЗЫРЬ...". Так вот, Оксана, начните с себя! "ПОТОМУ ЧТО, НИКТО ЕЩЁ НЕ ОТМЕНЯЛ ЗАВИСТЬ, ЗЛОСТЬ, НЕНАВИСТЬ, ТЩЕСЛАВИЕ И ГОРДЫНЮ" цитирую Вас же!

Мироненко Оксана | JavaScript повинен бути включений | 25.08.10 22:22

ДА, ЕЩЁ ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛА. УСТРОИВШИСЬ НА НОВУЮ РАБОТУ, НАЧИНАЙТЕ СОБИРАТЬ ВТИХАРЯ КОМПРОМАТ НА ВСЕХ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАШ КОЗЫРЬ И СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ НА СЛУЧАЙ, ЕСЛИ ВСЯКИЕ ТАМ ХИТРОВАНЫ (ЭТО ОНИ ТАК ДУМАЮТ, ЧТО ОНИ ХИТРОЖОПЫЕ)ЗАХОТЯТ СДЕЛАТЬ ИЗ ВАС КОЗЛА ОТПУЩЕНИЯ ИЛИ МАЛЬЧИКА (ДЕВОЧКУ) ДЛЯ БИТЬЯ.

Мироненко Оксана | JavaScript повинен бути включений | 25.08.10 22:18

НИКОГДА И НИ С КЕМ НЕ ДЕЛИТЕСЬ ЛИЧНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ, А ТАКЖЕ НЕ СПЛЕТНИЧАЙТЕ О КОМ ТО ИЗ КОЛЛЕГ. ЭТО ВСЕГДА ВЫЙДЕТ ВАМ ЖЕ БОКОМ. НИКТО ВАШИХ ПРОБЛЕМ НЕ РЕШИТ, НЕ ПОСОЧУВСТВУЕТ, А ТОЛЬКО РАЗВЕДАЕТ О ВАС ИНФОРМАЦИЮ, КОТОРУЮ ЗА ВАШЕЙ ЖЕ СПИНОЙ И БУДУТ В ИЗВРАЩЁННОЙ ФОРМЕ ПРЕПОДНОСИТЬ ДРУГИМ. НИКОГДА НЕ ГОВОРИТЕ О ВАШИХ СЛАБЫХ СТОРОНАХ И СТРАХАХ - ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНО ПРОТИВ ВАС ЖЕ САМИХ. ПРЕСЕКАЙТЕ ПОПЫТКИ ПОСПЛЕТНИЧАТЬ С ВАМИ И ОБСУДИТЬ КОГО-ТО ИЗ КОЛЛЕГ. НЕ РАССКАЗЫВАЙТЕ О СВОЕЙ СЕМЬЕ И КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ. НЕ ГОВОРИТЕ О ВАШИХ БОЛЯЧКАХ. УМЕЙТЕ ДЕРЖАТЬ ЯЗЫК ЗА ЗУБАМИ. И ПОМНИТЕ: ДРУЗЕЙ НА РАБОТЕ НЕТ, ЕСТЬ КОЛЛЕГИ И ОНИ НЕ ВАШИ БЛИЗКИЕ РОДСТВЕННИКИ. ДРУЖЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ НА РАБОТЕ ЗАВЯЗЫВАЮТСЯ КАК ПРАВИЛО СОГЛАСНО СУБОРДИНАЦИИ6 НАЧАЛЬНИКИ С НАЧАЛЬНИКАМИ, А СЛУЖАЩИЕ МЛАДШЕГО ЗВЕНА С ТАКИМИ ЖЕ ИСПОЛНИТЕЛЯМИ КАК И ОНИ САМИ. ПОСТАРАЙТЕСЬ БЫТЬ РАДУШНЫМИ, КОММУНИКАБЕЛЬНЫМИ И ГОТОВЫМИ ПРИЙТИ НА ПОМОЩЬ, НО НЕ РАСПРОСТРАНЯТЬСЯ МНОГО О СЕБЕ И СВОЕЙ СЕМЬЕ. ПОМНИТЕ ТАКЖЕ, ЧТО СЕГОДНЯШНИЕ ДРУЗЬЯ - ЭТО ЗАВТРАШНИЕ ВРАГИ И ТО, ЧТО ВЫ ВЫКЛАДЫВАЕТЕ И ЧЕМ ДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ ВОНЗАЕТСЯ ЖЕ ИМИ САМИМИ ВАМ В СПИНУ. А ВСЁ ПОТОМУ ЧТО, НИКТО ЕЩЁ НЕ ОТМЕНЯЛ ЗАВИСТЬ, ЗЛОСТЬ, НЕНАВИСТЬ, ТЩЕСЛАВИЕ И ГОРДЫНЮ. НЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПЕРЕЖИТЬ СПОКОЙНО ПОВЫШЕНИЕ КОЛЛЕГИ (ХОТЬ И НЕ ЗАСЛУЖЕННО) ПО КАРЬЕРНОЙ ЛЕСТНИЦЕ И ПОРАДОВАТЬСЯ ЗА НЕГО (ЕЁ). СЕЙЧАС ВРЕМЯ ТАКОЕ ДЕБИЛЬНОЕ И БОЛЬШИНСТВО РАБОТАЕТ ПОД ДЕВИЗОМ: "ЗАЛЕЗЬ ПОВЫШЕ ПО СЛУЖЕБНОЙ ЛЕСТНИЦЕ И НАХЕЗАЙ НА СИДЯЩЕГО ПОД ТОБОЙ." И ЛИШЬ ЕДИНИЦЫ ОСТАЮТСЯ ЧЕСТНЫМИ И ПОРЯДОЧНЫМИ, НО ИМ НЕ ДАЮТ ПРОХОДУ И СПОКОЙНОЙ ЖИЗНИ И КАК ПРАВИЛО ЭТО ОБЫЧНЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ, А НЕ НАЧАЛЬНИКИ.

гость | 22.08.10 10:06

В каждом совете есть свое рациональное зерно.......Не надо все буквально понимать, смотрите глубже, читайте между строк....

arturodessa | JavaScript повинен бути включений | 17.08.10 20:08

"Использовать слабости других как-то подло" а не использовать - ГЛУПО !!! Или вас используют ! Вам это больше нравится? Как мне - так нет.

Гость | 04.08.10 23:09

Надо просто искренне любить своих новых коллег, как своих братьев и сестер, только об этом им не рассказывать. Делитесь своим счастьем быть умным и достойным коллегой, и не будет никаких проблем.

Гость | 04.08.10 23:07

Гость | 02.08.10 01:34

Конечно все правильно с поверхностной точки зрения, тоже самой мог написать из нас любой. Но главная проблема женщин на работе и не только в офисе заключается совершенно в другом...1)В первое время когда женщина приходит в коллектив, она непосредственно пытается даже обычным взглядом найти спутницу(Собеседницу)для общения,т.к. женщина всегда пытается чем-то делится..2)поняв что в на ее новом рабочем месте таких людей нет,у женщин (девушек) просто пропадает интерес работать... Я не просто так оставляю свой комментарий,я просто попала в общество женщин, в последствии чего я узнала что все простите меня за выражение "крысы,мыши"на что меня сразу перестала интересовать даже зарплата...Поэтому я считаю что никакие правили выживания не будут действовать если не подберется хороший коллектив... Правила выживания придумывайте для МУЖЧИН!!!!

Гость | 29.07.10 12:52

типично хохляцкая философия

Гость | 25.06.10 18:31

Спасибо! Спасибо! Спасибо! Все очень вовремя!

Гость | 15.06.10 16:48

Спасибо!Все советы очень дельные и все работают.Испытано на себе.

Мария | JavaScript повинен бути включений | 02.02.10 15:12

вот вы говорите, что весельчаком быть не стоит и тут же пишите, что важно уметь смеяться...как это понимать правильно?

Гость | 04.09.09 13:44

Использовать слабости других как-то подло, а во всем остальном советы дельные.

Просування, дизайн, розробка інтернет-магазину - tag.ua